ГлавнаяЕпархия сегодняЕпархиальные отделыНовостиСестры милосердия Ростовского кафедрального собора посетили Азовскую женскую исправительную колонию № 18

Представительницы сестричества Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы передали в дар своим подопечным из Азовской женской исправительной колонии № 18 утюги, чайники, свечи и церковную утварь.

Сестричество в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой окормляет исправительное учреждение. Сестры посещают колонию несколько раз в месяц, проводят беседы с осужденными женщинами, участвуют в богослужениях, в частности, помогают при крещении детей, чьи матери отбывают наказание в колонии, а также участвуют в культурных мероприятиях на территории исправительного учреждения.

Сестры милосердия сердечно благодарят всех жертвователей, усилиями которых собираются средства для благотворительных мероприятий!