Программа «Истории жизни» реализуется в Центрах для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство"

08.11.2018 36

Представители епархиального социального отдела рассказали о новом проекте: "Жизнь каждого человека наполнена яркими событиями. «Истории жизни» - это сборник воспоминаний дедушек и бабушек в Центрах для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство", которыми они делятся с молодым поколением. Они рассказывают о себе, о своем уникальном жизненном пути, о войне, которую многим довелось пережить, а мы записываем эти беседы и издаем сборник о стариках, которые за это время стали для нас родными и близкими. Сборник постоянно пополняется новыми историями, полными ностальгии и живых эмоций".

Если вы хотите принять участие в создании сборника «Истории жизни», можете связаться с координатором Центров Наталией Канивец, тел. 8 928 132 72 13, эл. почта: moigoda-bogatstvo@yandex.ru и сообщить, что вы готовы:

• побеседовать с пожилыми людьми на мероприятиях и записать их рассказы о себе,

• помочь в расшифровке записи бесед,

• помочь в редактировании текстов и публикации каждой истории,

• помочь в изготовлении альбомов «Истории жизни»,

• помочь в создании сайта Программы «Истории жизни».

Организаторы Программы «Мои года - моё богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону", РОО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».