И.о. руководителя отдела по тюремному служению продолжил курс просветительских бесед с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области

07.10.2019 49

3 октября помощник начальника Главного управления ФСИН России по Донскому региону иерей Александр Кушнир в очередной раз встретился с личным составом службы исполнения наказаний для ознакомления с православным учением о Спасении.

Священник, в частности, рассказал о необходимости участия крещенного в Русской Православной Церкви человека в Таинствах Исповеди и Причастия.

На встрече обсуждалась возможность проведения паломнических поездок и духовно-просветительских мероприятий для личного состава службы исполнения наказаний.

Подобные беседы регулярно проводятся священниками отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии во всех исправительных учреждениях Ростовской области.

В рамках сотрудничества ФСИН России и Русской Православной Церкви священники участвуют в работе с личным составом по предотвращению религиозного экстремизма и профилактике коррупции.