Руководитель отдела религиозного образования и катехизации провел совещание с помощниками благочинных по образовательной деятельности

17.02.2020 116
17 февраля 2020 г. в конференц-зале Епархиального управления руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко провел совещание с помощниками благочинных по образовательной деятельности г. Ростова-на-Дону. По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 29 февраля 2020 г. на базе Свято-Георгиевской православной средней общеобразовательной школы пройдет встреча с главой Администрации г. Ростова-на-Дону А.В. Логвиненко и директорским корпусом светских общеобразовательных школ города.

На совещании были рассмотрены особенности проведения встречи в формате ярмарочных гуляний с проведением мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, созданию праздничной творческой среды, где каждое городское благочиние предоставит опыт взаимодействия воскресных школ со светскими общеобразовательными школами Ростова-на-Дону.

Во второй части совещания иерей Александр Верченко обратил особое внимание на работу с общеобразовательными организациями, где в данное время проходят собрания с родителями по выбору модуля ОРКСЭ.

Также обсуждался вопрос об участии учителей и педагогов воскресных и образовательных организаций в региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Для участников конкурса в течение двух дней (19 февраля 2020 г. с 15.00 до 17.00; 20 февраля с 14.00 до 16.00) в Епархиальном управлении состоится практико-ориентированный семинар «Методическое сопровождение педагогических практик учителей, педагогов воскресных и образовательных организаций (алгоритм составления, описание опыта работы, анализ материалов конкурсных работ)».