В отделе религиозного образования и катехизации проходит согласование программ учебно-воспитательной деятельности воскресных школ

04.10.2018 90

В отделе религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии проходит согласование программ учебно-воспитательной деятельности воскресных школ благочиний на новый учебный год 2018/19, проведены консультации и сданы программы воскресных школ Западного, Батайского, Северного и Юго-Восточного благочиний.

Во время встречи с помощниками благочинных по образовательной деятельности идут консультации по вопросам подготовки секции в рамках проведения XXIII Димитриевских образовательных чтений: «Альтернативные формы работы воскресных школ» с использованием технологии социального проектирования  в объединённых командах воспитанников четвертой возрастной категории (13-16 лет). Данное направление работы с подростками реализуется с опорой на новые документы развития системы приходского попечения о детях и вызывает положительный отклик в молодежной среде.