Расписание паломнических поездок на февраль - март 2020

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

РОСТОВСКАЯ и НОВОЧЕРКАССКАЯ ЕПАРХИЯ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ    ПАЛОМНИЧЕСКИЙ    ЦЕНТР

344007 , г. Ростов-на-Дону                                                                                  тел/факс.:(863) 2101906

ул. Станиславского, 58                                                                                       e-mail: palomnik-centr@mail.ru

ФЕВРАЛЬ

в 11:30

РОСТОВ ПРАВОСЛАВНЫЙ

Благовещенский греческий храм. Росписи греческих иконописцев, иконостас, выполненный на Святой Горе Афон. Икона Божией Матери «Всецарица». Старо-Покровский храм. Частица древа Креста Господня, мощи Муч. Климента Киево-Печерского, Св. Филарета Московского, Феодосия Кавказского, Моисея Оптинского, Максима Грека, Никиты Столпника, Апостола и Евангелиста Матфея, великомученика Пантелеимона целителя, Иоанна Шанхайского.Свято-Александринское архиерейское подворье. Посещение могилы протоиерея Иоанна Домовского.                                                                 400 р.

21 февраля –25 февраля

в 18:30

СВЯТО-ТРОИЦКАЯ СЕРГИЕВА ЛАВРА

СЕРГИЕВ ПОСАД. Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Мощи Преподобного Сергия Радонежского. Мощи Преподобных Максима Грека и Антония Радонежского. ИСТРА. Ново-Иерусалимский монастырь. Икона "Господь Вседержитель с припадающими святителем Филиппом и Святейшим Патриархом Никоном", разборная модель Храма Гроба Господня, фрагмент омофора Патриарха Никона, Дарохранительница из придела святой равноапостольной Марии Магдалины, Антиминс XVII века.

5 100р.

МАРТ

6 марта –

в 19.30

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

ЗАДОНСК. Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь, мощи Святителя Тихона Задонского. ВОРОНЕЖ. Благовещенский Кафедральный Собор, мощи Святителя Митрофана Воронежского.

2 500 р.

в 6:30

К ПРАВЕДНОМУ ПАВЛУ ПАВЛОВИЧУ

Таганрог. Свято-Никольский храм. Мощи Павла Таганрогского

400 р.

24 марта –

в 14:30

ДИВЕЕВО-ОПТИНА

ДИВЕЕВО. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. ЧЕТВЕРТЫЙ УДЕЛ БОЖИЕЙ МАТЕРИ. Мощи Преподобного Серафима Саровского. Святая Канавка Пресвятой Богородицы. Икона Божией Матери «Умиление». Святая блаженная Пелагея Ивановна, Прасковья Ивановна и Мария Ивановна. СЕРПУХОВ. Высоцкий мужской монастырь, основанный в 1374 году. Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». ОПТИНА ПУСТЫНЬ. Свято-Введенский ставропигиальный мужской монастырь. ШАМОРДИНО. Казанская Амвросиевская женская пустынь. КЛЫКОВО. Спасо-Нерукотворного пустынь.

6 100 р.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

оставляет за собой право изменения порядка проведения паломнических поездок и графика передвижения по маршруту,

сохраняя программу в целом