ГлавнаяОфициальноЦиркулярные письмаЦиркуляр от 13.09.2017 «О праздновании Покрова Пресвятой Богородицы в городе Новочеркасске»

0  фотографий

С древних времен Пресвятая Богородица является Защитительницей нашей земли. По благочестивому обычаю Ее Покров – самый значимый праздник Донского казачества.

Призываю паству Ростовской-на-Дону епархии помолиться вместе со мной 14 октября 2017 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачем соборе города Новочеркасска. Также, этот день в Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор будет доставлен ковчег с мощами шестидесяти новомученников Церкви Русской, который прибудет в соборе целый день празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Для участия в Божественной литургии приглашаются: члены епархиального совета, секретарь Епархиального управления, ректор Донской духовной семинарии, и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря, духовенство Новочеркасского благочиния.

В городе Новочеркасске в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы благословляю совершить одну Литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачем соборе о чем известить паству заблаговременно. Начало богослужения в 9:00. Сослужащему духовенству необходимо иметь при себе полное облачение. Цвет ризницы – голубая с золотом.

+ Меркурий

митрополит Ростовский и Новочеркасский,