ГлавнаяПресс-службаПредстоящие события19 мая состоится открытый показ документального фильма "Дневники пилигрима. Крым"

19 мая 2018 года в 12.00 в КВЦ «Донэкспоцентр» (пр. Михаила Нагибина, 30 А, зал «Бета», 2 этаж) в рамках программы XII выставки-ярмарки «Дон Православный» состоится открытый премьерный показ документального фильма «Дневники пилигрима. Крым». Фильм подготовлен епархиальной телестудией «Дон Православный».

Кому это будет интересно:
 — любителям путешествий (особенно тем, кто любит путешествовать по России);
— ценителям путевых очерков и заметок;
 — тем, кто постоянно пополняет свой багаж знаний и интересуется историей России и православной культурой;
 — паломникам и тем, кто хочет ими стать.

Рубрика о паломничестве «Дневники пилигрима», которая выходит в рамках еженедельной информационно-аналитической программы «Вера. События. Люди», вызывает все больший интерес у зрительской аудитории. Среди положительных отзывов отмечается миссионерский, познавательный, просветительский характер выпусков «Дневников пилигрима».

Документальный сериал «Дневники пилигрима» реализуется в рамках сотрудничества информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии и телеканала «Спас». Цель этой работы – привлечь внимание молодежи к истории своей страны, рассказать о местах, где совершались великие события, и о выдающихся личностях. Вместе с героями документального сериала зрители посещают древние монастыри, храмы и музеи.