ГлавнаяПресс-службаПредстоящие событияВ выставочном комплексе «ДонЭкспоцентр» в рамках VII Рождественской выставки-ярмарки «Дон Православный» состоится конференция на тему: «Духовно-нравственная катастрофа 1917 года. Уроки истории»

0  фотографий

14 января 2017 г. в 12.30 ч. в выставочном комплексе «ДонЭкспоцентр», зал «Гамма», 3-й этаж, в рамках VII Рождественской выставки-ярмарки «Дон Православный», состоится конференция на тему: «Духовно-нравственная катастрофа 1917 года. Уроки истории».

Организаторы конференции: Ростовское Дворянское Собрание, Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Донской митрополии, КВЦ ВертолЭкспо.

К участию приглашаются священнослужители, научные сотрудники, преподаватели вузов и школ, студенты и аспиранты учебных заведений, краеведы, сотрудники музеев, архивов и библиотек г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Приближающийся 100-летний юбилей трагических событий 1917-1921 гг. вызывает возрастающий общественный интерес.

На конференции предлагается обсудить следующие проблемы, связанные с историей событий 1917 г.

— духовно-нравственное состояние общества накануне событий 1917 г.;

— Русская Православная Церковь и Святейший Синод накануне переворота;

— настоения в армии и среди военных;

— жизнь Области Войска Донского и Донское казачество в 1917 г.;

— Российский Императорский Дом в событиях 1917 года;

— Гражданская война и великий исход