Епископ Таганрогский Артемий возглавил торжества по случаю 80-летия со дня восстановления приходской жизни в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник Азовского района

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
10 ноября 2022 1319

10 ноября 2022 года викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кагальник Азовского района Ростовской области.

Его Преосвященству сослужили благочинный Азовского районного округа, настоятель храма иерей Николай Чапкий и клирики благочиния. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Нецветаев.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Ксении Колодяжной. Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Никита Дяур.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия епископ Таганрогский Артемий вручил церковные награды особо потрудившимся на благо Покровского храма:

- МАЛЕРЯН Камо Артаваздович, глава Кагальницкой сельской администрации, был награжден медалью праведного Павла Таганрогского;

- ЕФРЕМОВА Зоя Прокофьевна, помощник настоятеля, была награждена медалью праведного Павла Таганрогского;

- ГРЕЧИШНИКОВА Юлия Сергеевна, социальный работник Покровского храма, была награждена Архиерейской грамотой;

- ГРАНКИНА Елена Валентиновна, регент Покровского храма,  была награждена Архиерейской грамотой;

- НЕКЛЮДОВ Сергей Николаевич, атаман казачьего общества с. Кагальник, был награжден Архиерейской грамотой.