В день памяти равноапостольного князя Владимира митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
28 июля 2022 1802

28 июля 2022 года, в день памяти  равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, духовник епархии протоиерей Николай Урывский, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), клирики епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

По окончании богослужения владыка митрополит поздравил собравшихся с праздником: "Да помилует Господь всех нас в это непростое, сложное время молитвами святого равноапостольного великого князя Владимира, а образ его мудрости, искренности, твердого служения и богоугодного бытия да будет всем нам примером!".