В 4-ю Неделю по Пятидесятнице Глава митрополии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
10 июля 2022 1643

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, клирики епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

За Божественной литургией Глава Донской митрополии совершил пресвитерскую хиротонию диакона Игоря Деева.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Александр Слабодин.

По окончании богослужения с архипастырским словом к молящимся обратился епископ Артемий, который поздравил присутствующих с воскресных днем.