Состоялось заседание Архиерейского совета Донской митрополии

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
Состоялось заседание Архиерейского совета Донской митрополии
29 декабря 2021 481

29 декабря 2021 года под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заседание Архиерейского совета Донской митрополии.

В совещании приняли участие епископ Волгодонский и Сальский Антоний, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и епископ Таганрогский Артемий. В качестве приглашенного участника на заседаниии присутствовал ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов.

Открывая заседание, Глава Донской митрополии приветствовал собравшихся с грядущими праздниками Рождества Христова и Новолетия.

В повестку дня были включены вопросы изменения состава Архиерейского совета и назначения секретаря совета, 10-летия образования Волгодонской и Шахтинской епархий, а также создания Донской митрополии.

Участники совещания заслушали доклад ректора донской духовной школы о прошедшей приемной кампании и текущем положении дел в учебном заведении.

Также члены Архиерейского совета рассмотрели текущие вопросы, связанные с созданием паспортов безопасности храмов митрополии.

В ходе заседания был рассмотрен план работы и тематика грядущих Архиерейских советов в 2022 году.