Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
31 июля 2022 1653

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, клирики епархии.

На малом входе за многолетнее пастырское служение на благо Матери-Церкви, а также в связи с 50-летием клирик Ростовского кафедрального собора протоиерей Сергий Зрянин был удостоен иерархической награды - права ношения наперсного креста с украшениями.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Святым Причастием произнес иеромонах Рафаил (Митрофанов).