В 3-ю Неделю по Пятидесятнице епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
В 3-ю Неделю по Пятидесятнице епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию  в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону
3 июля 2022 1624

3 июля 2022 года, в  3-ю Неделю по Пятидесятнице, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев и клирик собора иерей Александр Слабодин. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Осяк.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед причастием произнес диакон Сергий Осяк.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.