В день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в семинарском храме

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
10 ноября 2023 679

10 ноября 2023 года, в день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, по благословению Главы Донской митрополии викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в соименном домовом храме при Донской духовной семинарии, отмечающем престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, настоятель храма иерей Олег Малышев, проректор по учебной работе протоиерей Григорий Гриднев, проректор по воспитательной работе иерей Алексий Осяк и клирики епархии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужения знаменным распевом исполнил мужской хор Донской духовной семинарии под управлением иеромонаха Аверкия (Шапошникова).

По заамвонной молитве была освящена икона святителя Димитрия, митрополита Ростовского, созданная специально для своего домового храма выпускниками и учащимися иконописного отделения Донской духовной семинарии.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, передав благословение Главы Донской митрополии.