В день празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Миллерово Куйбышевского района

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
В день празднования Казанской иконы Божией Матери  епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Миллерово  Куйбышевского  района
21 июля 2022 1762

21 июля 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Казанском храме села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

Его Преосвященству сослужили благочинный Куйбышевского округа иерей Константин Прокопенко, настоятель храма протоиерей Ярослав Кудрич, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма под управлением Нины Кудрич. Проповедь перед причастием произнес настоятель храма протоиерей Ярослав Кудрич.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, после которого Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.

Также в этот день по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия викарий Ростовской епархии и секретарь Епархиального управления посетили храмы Куйбышевского благочиния, ознакомившись с жизнью приходов.