В день празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
В день празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Таганрогский  Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе
4 ноября 2022 911

4 ноября  2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев и клирики собора. Диаконский чин возглавил диакон Димитрий Коляда.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением Илии Болдырева. Проповедь перед Причастием произнес чтец Иоанн Тепоян.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.