В канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня митрополит Меркурий совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
26 сентября 2022 1278

26 сентября 2022 года, в канун празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий  совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, духовник епархии протоиерей Николай Урывский, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, древлехранитель Ростовской-на-Дону епархии иеромонах Маврикий (Звягинцев) и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Во время совершения всенощного бдения Крест Господень был обнесен по соборному храму, после чего владыка митрополит в сослужении духовенства совершил чин Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.