В канун престольного праздника митрополит Меркурий совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
20 сентября 2023 560

20 сентября 2023 года, в канун празднования престольного дня, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, епископ Пармен (Щипелев), настоятель соборного храма иерей Леонтий Дмитриев, духовник епархии протоиерей Николай Урывский, клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Текст: иеромонах Викентий (Свистунов)

Фото: Александр Бережной