В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
20 ноября 2022 1441

20 ноября 2022 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), клирики собора.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением регента протодиакона Владимира Зубрицкого.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Проповедь перед Святым Причастием произнес клирик собора протодиакон Николай Нецветаев.

По окончании Божественной литургии викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий в архипастырском слове поздравил присутствующих с воскресным днем.