В Неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
27 ноября 2022 1465

27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Филиппа, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев и клирики собора. Диаконский чин возглавил диакон Димитрий Коляда.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения Литургии исполнил мужской хор Ростовского кафедрального собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Святым Причастием произнес диакон Сергий Осяк.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал: «Вступая в поприще Рождественского поста мы должны иметь особую настройку и благодать в сердце… В грядущие Святые дни особенно следует оказывать дела милосердия через помощь ближним, горячую молитву и духовную аскезу, потому что это есть продолжение той любви, которая заложена в нас Богом».