В праздник Крещения Господня епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в храме Преполовения Пятидесятницы при Донской духовной семинарии города Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
19 января 2024 614

19 января 2024 года, в праздник Крещения Господня, по благословению Главы Донской митрополии викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в храме Преполовения Пятидесятницы при Донской духовной семинарии города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов, настоятель храма, проректор по воспитательной работе иерей Алексий Осяк, проректор по учебной работе Донской духовной семинарии протоиерей Григорий Гриднев и клирики храма.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужения исполнил смешанный хор семинарии под управлением иеромонаха Аверкия (Шапошникова). Проповедь перед Причастием произнес студент 4 курса семинарии Димитрий Гопонов. ​

По окончании богослужения был совершен чин Великого освящения воды, после которого Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, передав благословение и добрые пожелания митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Фото: Александр Гапонов