В престольный праздник Ростовского кафедрального собора викарий Ростовской епархии совершил Божественную литургию

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
21 сентября 2022 1024

21 сентября 2022 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Главы Донской митрополии по городу Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, благочинный приходов Центрального округа протоиерей Александр Пятницкий, клирик собора протоиерей Сергий Зрянин, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев), руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк, клирики епархии.

По окончании сугубой ектении епископ Артемий вознес молитву об умножении мира и любви.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Рафаил (Митрофанов).

По окончании Литургии был совершен крестный ход.

Епископ Артемий также обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с престольным праздником.