В среду Светлой седмицы епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Ростова-на-Дону

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
27 апреля 2022 565

27 апреля 2022 года, в среду Светлой седмицы, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростова-на-Дону, настоятель храма протоиерей Иоанн Осяк и клирики епархии. Диаконский чин возглавил диакон Николай Лысиков.

За богослужением молился Глава Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об умножении мира и любви.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма под управлением Светланы Метасовой.

Перед Причастием было оглашено Пасхальное послание Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия пастырям, монашествующим, клиру и пастве Ростовской-на-Дону епархии.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.