Помощники благочинного Юго-Восточного округа приняли участие в поэтическом марафоне «Поэзия войны»

Помощники благочинного Юго-Восточного округа приняли участие в поэтическом марафоне «Поэзия войны»
07.05.2022 763

Помощники благочинного Юго-Восточного округа совместно с сотрудниками БИЦ имени И. С. Тургенева приняли участие в общегородском поэтическом марафоне «Поэзия войны», организованном МБУК Ростовской-на-Дону ЦБС.

Стихотворения о войне – особый род поэзии не только по тематике, но и по своему внутреннему настроению, по тому человеческому состоянию, которое она передает. Для современной цивилизации опыт войны и, в частности, опыт военной поэзии приобрел специфическое значение. О Великой Отечественной войне писали стихотворения в военное и в послевоенное время, пишут и сейчас.

В преддверии Дня Победы, 7 мая 2022 года, на территории района Вересаево и на подворье прихода Архистратига Михаила города Ростова-на-Дону сотрудники БИЦ имени И. С. Тургенева предлагали прохожим прочесть стихи из поэтических сборников о Великой Отечественной войне, и таким образом приобщиться к военной поэзии, вызывающей высокие патриотические чувства. Помощники благочинного Юго-Восточного округа также прочли по стихотворению, а затем помогали в организации марафона. Участникам поэтического марафона были розданы рекомендательные списки «Читать, знать, помнить», «По волнам памяти», «9 Мая – День Победы», а участники делали фото с фирменным флажком марафона.