В день памяти святой мученицы Татианы в часовне при ЮРГПУ (НПИ) был совершен молебен

В день памяти святой мученицы Татианы в часовне при ЮРГПУ (НПИ) был совершен молебен
25.01.2022 1034

25 января 2022 года, в день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы студентов, в часовне у главного корпуса Южно-Российского Государственного Политехнического Университета (НПИ) им. М. И. Платова состоялось торжественное богослужение, за которым молились сотрудники университета, студенты и  горожане.

Праздничное молебное пение совершил настоятель храма великомученика Димитрия Солунского города Новочеркасска протоиерей Герман Киселев. Все, кто пришел в этот день на богослужение, вознесли свои молитвы о мире и благополучии страны, университета, казачества и каждой семьи, о союзе и взаимопонимании учащих и учащихся.

Священник поздравил студентов с  праздником, рассказав о пламенной вере мученицы и о том, что никакие страшные телесные страдания не смогли заставить святую отречься от Христа. Пример жизни и мученической кончины святой Татианы – это пример безграничной любви к Богу и ко всем людям. Отдельно протоиерей Герман поздравил всех Татьян с именинами и пожелал им счастья, мира и благоденствия.


Галерея