В Первомайском районе г. Ростова-на-Дону состоялось плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и их законных представителей

В Первомайском районе г. Ростова-на-Дону состоялось плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и их законных представителей
25.08.2022 1324

25 августа 2022 года благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк принял участие в плановом заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Первомайского района г. Ростова-на-Дону. 

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Первомайского района Виктории Бондаревой при участии начальника МКУ «Отдел образования Первомайского района г. Ростова на Дону» Елены Медведевой.

На повестке дня рассмотрели вопросы об организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и их социальном сопровождении; рассмотрены представления прокуратуры Первомайского района об установлении нарушений законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также были обсуждены вопросы организации ведения работы по выявлению несовершеннолетних, оставшихся без опеки и попечительства. 

В ходе работы комиссии протоиерей Димитрий высказал слова духовной поддержи подросткам и их родителям, попавшим в трудные жизненные ситуации. 

В завершении заседания участники обсудили административные и общие вопросы.