Состоялась беседа с личным составом пожарно-спасательной части №15 г. Ростова-на-Дону
26.10.2021 365

26 октября 2021 года состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с личным составом  пожрано-спасательной части №15 города Ростова-на-Дону. Тема встречи: "Александр Невский - святой воин Древней Руси".

В начале встречи Андрей Антонян рассказал о том, какую роль сыграл святой благоверный князь Александр Невский в истории нашего Отечества. Приводя исторические примеры, лектор ярко обрисовал то затруднительное положение, в котором находилось Древнерусское государство в первой половине XIII века: "С Востока шли, уничтожая всё на своем пути, многочисленные монгольские орды. С Запада надвигались рыцарские полчища германцев-крестоносцев. Русь ослаблена, разорена, окружена многочисленными врагами". Именно в это непростое время было суждено родиться и править князю Александру.

Как отметил лектор, Александр Невский принадлежит к числу тех великих людей в истории нашей страны, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбу государства, но во многом изменила ход его истории, дала иной вектор ее развития.

Подобные встречи с личным составом части проходят на регулярной основе.