Состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа со студентами Ростовского колледжа связи и информатики

Состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа со студентами  Ростовского колледжа связи и информатики
20.04.2022 1321

19 апреля 2022 года состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна со студентами первого курса Ростовского колледжа связи и информатики.

Тема встречи: "Христианская нравственность и современная молодежная среда".

В начале встречи лектор рассказал о том, что понятие "нравственность" в светской гуманистической культуре и православной традиции далеко не тождественны. Особое внимание он обратил на то, что христианская нравственность не самобытна, но она имеет в своем основании определенную духовную позицию. Именно эта духовная позиция и задаёт вектор нравственного поведения христианина.

Далее Андрей Антонян, отвечая на вопросы, детально разобрал некоторые популярные мифы, согласно которым христианская жизнь представляется лишь как безрадостное существование в жесткой системе запретов. В качестве примеров, опровергающих подобные мифы, были приведены небольшие выдержки из святоотеческой литературы, которые ярко раскрывают непреходящую ценность нравственного поведения.