Благочинный Северного округа посетил престольный праздник в строящемся храме в честь святых Петра и Февронии Муромских

Благочинный Северного округа посетил престольный праздник в строящемся храме в честь святых Петра и Февронии Муромских
09.07.2021 641

8 июля 2021 г., в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, День семьи, любви и верности, в строящемся храме в честь этих святых в Северном благочинии состоялись торжества по случаю престольного праздника. Божественную литургию в памятный день совершил настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, иерей Андрей Беспалов. Впервые богослужение состоялось в цокольном этаже строящегося храма. 

По окончании Литургии настоятеля и прихожан приветствовал благочинный Северного округа иерей Игорь Миляев. Он передал настоятелю и общине благословение Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и вручил иерею Андрею Беспалову памятное богослужебное Евангелие, оставленное на Дону Святейшим Патриархом Кириллом. Во время первосвятительского визита 26-27 октября 2019 года Патриарх Кирилл передал в дар строящимся храмам митрополии несколько Евангелий, предназначенных для богослужебного использования.

Иерей Игорь Миляев также отметил важность возрастания общины как одной большой приходской семьи, начало которой было положено первыми семьями, собиравшимися на месте будущего храма для молитвы святым Петру и Февронии, покровителям семьи и брака. Настоятель поблагодарил благочинного за молитвенную поддержку и попечение, постоянно оказываемое приходу.

Богослужение в храме продолжилось водосвятным молебном.


Галерея