Члены Общества православных врачей Ростовской епархии провели прием в селе Троицком

Члены Общества православных врачей Ростовской епархии провели прием в селе Троицком
28.11.2019 1411

24 ноября 2019 года члены Общества православных врачей Ростовской епархии посетили Крестовоздвиженский приход с. Троицкое. Настоятель иерей Андрей Пятницкий организовал прием врачей приходом. Сотрудничество прихода и Резниченко Е. В. – заведующей Троицкого ФАП позволило провести консультации и обследования в стенах местного медицинского учреждения.

Крестовоздвиженский храм и МБДОУ «Радуга» с. Троицкое связывают давно сложившиеся теплые дружественные взаимоотношения. В рамках этого сотрудничества настоятель Крестовоздвиженского прихода иерей Андрей Пятницкий пригласил детей-воспитанников «Радуги» для бесплатного приема и осмотра православными врачами. Несмотря на сложные погодные условия, все детки с родителями перед приемом врачей причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Крестовоздвиженском храме.

Прием вели ЛОР-врач, хирург, терапевт, врачи функциональной диагностики (ЭКГ), дерматолог, педиатр, специалист УЗИ-диагностики. В момент осмотра были выявлены острые заболевания: ОРВИ, бронхит, тонзиллит, искривление перегородки носа, отит, синусит, дерматиты. В этот день более 30 детей дошкольного возраста и их родители, а также селяне получили не только качественную консультативно-диагностическую помощь высококвалифицированных специалистов, но и душевный подход к каждому пациенту и ценные рекомендации по питанию, режиму и физическому развитию детей.

Представители Общества православных врачей Ростовской епархии, действующего при Свято-Казанском храме, совершают уже второй год выезд в село Троицкое для оказания бесплатной помощи детям.