Воспитанники воскресной школы Одигитриевского храма были приглашены в Центральную детскую библиотеку им. А. Гайдара в г. Аксай

Воспитанники воскресной школы Одигитриевского храма были приглашены в Центральную детскую библиотеку  им. А. Гайдара в г. Аксай
16.03.2023 454

12 марта 2023 года воспитанники воскресной школы Одигитриевского храма были приглашены в Центральную детскую библиотеку им. А. Гайдара города Аксая.

Об истории и традициях Донского края с ребятами пообщалась Сухорукова Светлана Михайловна, ведущий библиотекарь отдела краеведческой литературы МЦБ им. Шолохова. Она рассказала детям о быте казаков, о природе донского края и его достопримечательностях. Воспитанникам воскресной школы разрешили не только посмотреть экспонаты краеведческого отдела библиотеки, но и потрогать своими руками и даже примерить настоящие фуражки казаков, посмотреться в зеркало XVIII-го века. 

По окончании встречи школьники поблагодарили библиотекаря за интересный рассказ и сделали совместное фото на память. Преподаватель воскресной школы Людмила Усова выразила благодарность Елене Александровне Ефановой, методисту центральной детской библиотеки им. А. Гайдара за организацию встречи.

Также в этот день состоялось вручение диплома за творческую работу "Живу на улице героя Юфимцева", посвященной освобождению городов Ростова-на-Дону и Аксая от немецко-фашистских захватчиков воспитаннице воскресной школы Марии Прохоровой.


Галерея