Завершен приходской проект храма святых Царственных страстотерпцев «Экологический патруль православной молодежи»

Завершен приходской проект храма святых Царственных страстотерпцев «Экологический патруль православной молодежи»
04.08.2018 544

C 20 по 31 июля 2018 года 14 участников молодежного клуба «Православный путешественник» прихода Святых Царственных Страстотерпцев пос. Красный Сад, получившего поддержку конкурса «Православная инициатива 2018», совершили сплав по реке Кундрючьей. Цель водного похода - не только общение с природой, но и забота о ней - ребята собрали мусор и отходы по берегам водоема и в популярных местах отдыха, в частности  на Зайцевских скалах.

В мероприятии приняли участие прихожане храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад, храма св. прав. Иоанна Русского г. Батайска и Вознесенского храма г. Батайска. В целях безопасности руководитель проекта иерей Андрей Мнацаганов сопровождал ребят на автомобиле в течение всего сплава и составлял экологическую карту реки, получая данные от участников.

На поляне Зайцевских и Прохоровских скал к прихожанам присоединились волонтеры, они собрали мусор в местах отдыха, который,  по соглашению, вывезла Администрация сельских поселений, на территории которых проходила экологическая акция.

Хорошая погода и прошедшие ранее дожди позволили быстро пройти маршрут.

Общее мнение всех участников проекта - на будущий год организовать сплав по другой малой реке Ростовской области с целью продолжения экологического мониторинга природных ресурсов Донского края.


Галерея