Подопечные филиалов Новочеркасского психоневрологического диспансера получили подарки ко Дню пожилого человека

Подопечные филиалов Новочеркасского психоневрологического диспансера получили подарки ко Дню пожилого человека
29.09.2021 384

29 сентября 2021 года в рамках мероприятий гранта "С надеждой на завтра", ставшего номинантом конкурса "Православная инициатива" при поддержке фонда "Соработничество", социальные работники проекта Межрегиональной общественной благотворительной организации "Дом покаяния, милосердия и сострадания «СПАС»" посетили осужденных, содержащихся по решению суда в филиалах Новочеркасского психоневрологического диспансера в хуторе Малый Мишкин и в поселке Ковалевка Ростовской области, и вручили им подарки ко Дню пожилого человека. Всего было передано 180 подарков, которые сформировали прихожане храма Святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный Сад при поддержке фонда Анастасии Узорешительницы. В состав подарков для пенсионеров вошли продукты питания и средства личной гигиены.

Руководство диспансера в х. Малый Мишкин отметило благотворительную организацию «СПАС», благодарственным письмом и обратилось с просьбой продолжить оказывать социальную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Проект "С надеждой на завтра" направлен на помощь пенсионерам, пребывающим в местах заключения, и освобождающимся пенсионерам, оставшимся без социальных связей.