Состоялся Круглый стол по завершению проекта «Приют милосердия 2021».
28.11.2021 530

27 ноября 2021 года в помещении причтового дома храма Святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный Сад состоялся круглый стол, посвященный завершению проекта президентского гранта "Приют милосердия". 

В связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии короновируса, заключительное мероприятия прошло в три этапа: первая часть прошла в помещении Главного управления ФСИН России по Ростовской области, где в рамках XXVI Дмитриевских образовательных чтений состоялась секция тюремных отделов Донской митрополии, в которой в режиме видеоконференции участвовали все исправительные учреждения ГУФСИН России по РО. Руководитель проекта "Приют милосердия" иерей Андрей Мнацаганов сделал краткий доклад о проделанной работе по социализации освобождающихся из мест лишения свободы. 

Вторая часть состоялась 16 ноября в Донской государственной публичной библиотеке в рамках заседания Межрелигиозной рабочей группы ГУФСИН России по РО с представителями традиционных религиозных конфессий Ростовской области. Иерей Андрей Мнацаганов рассказал о реализации мероприятий проекта "Приют милосердия" в местах лишения свободы и призвал присутствующих в будущем 2022-м году принять участие в социальных акциях, направленных на социальную реабилитацию подозреваемых и сужденных граждан РФ. 

В третей заключительном мероприятии, прошедшем в формате круглого стола, участие приняли сотрудники и волонтеры проекта, а также прихожане храма Святых Царственных Страстотерпцев, принимавшие участие в реализации проекта. Иерей Андрей Мнацаганов подвел итоги аналитической и финансовой отчетности проекта. С ответным словом об этапах и ходе реализации проекта выступили социальные работники и волонтеры. Реализация проекта признана участниками круглого стола как успешная.


Галерея