Завершился грантовый проект храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад "Огненные перевалы – уроки жизни"

Завершился грантовый проект храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад "Огненные перевалы – уроки жизни"
22.09.2022 1456

21 сентября 2022 в помещении воскресной школы храма Святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный Сад были подведены итоги реализации проекта президентского гранта «Огненные перевалы-уроки жизни». 

В совещании приняли участие руководитель проекта иерей Андрей Мнацаганов, волонтеры проекта, родители подростков, принимавших участие в финальном походе на Кавказ, прихожане храма. 

Участники проекта поделились с прихожанами впечатлениями, полученными в ходе его реализации, а также навыками, приобретенными в учебно-тренировочных походах. Настоятель храма, руководитель проекта иерей Андрей Мнацаганов ознакомил присутствующих с проектом аналитического отчета гранта. Собранные видео- и фотоматериалы будут использованы при создании фильма о минувших мероприятиях, который будет продемонстрирован в поселковом Доме культуры.

Реализация ежегодного проекта «Огненные перевалы», начало которого было положено еще в 2013 году, дает возможность организовывать просветительскую, творческую, поисковую деятельность среди детей и подростков, формировать у подрастающего поколения чувство верности Родине, ответственности за судьбу страны, готовности к служению Отечеству и его защите.