В храме Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад прошел семинар для волонтеров и сотрудников социального проекта "Приют милосердия"

В храме Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад прошел семинар для волонтеров и сотрудников социального проекта "Приют милосердия"
19.02.2023 797

19 февраля 2023 года в помещении причтового дома прихода Святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный сад прошел семинар для сотрудников и волонтеров проекта "Приют милосердия". 

Проект в очередной раз получил поддержку фонда президентских грантов на реализацию социальной программы, направленной на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе тем, кто отбывает срок наказания в местах лишения свободы, а также их поддержку после освобождения. 

Сотрудник Межрегиональной общественной благотворительной организации "Дом покаяния, милосердия и сострадания «СПАС»" профессор Александр Трушкин ознакомил участников семинара с опытом работы прошлых лет, подробно остановился на соблюдении правил безопасной работы, предотвращении конфликтных ситуаций с целевой группой и оказании первой помощи в экстренной ситуации.

По окончании семинара был согласован график проведения очередной социальной акции "Пасхальный подарок", реализуемой МОБО "СПАС" в местах лишения свободы уже на протяжении 8-ми лет.


Межрегиональная общественная благотворительная организация "Дом покаяния, милосердия и сострадания «СПАС»" создана в 2013 году по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь Епархиальному отделу по тюремному служению.