В храме святителя Димитрия Ростовского прошло совещание руководителей воскресных школ Центрального благочиния

В храме святителя Димитрия Ростовского прошло совещание руководителей воскресных школ Центрального благочиния
24.02.2019 1408

22 февраля 2019 года, по благословению благочинного Центрального округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Александра Пятницкого, в храме святителя Димитрия Ростовского прошло совещание руководителей воскресных школ, на котором обсуждались следующие вопросы:

- знакомство с материалами Рождественских чтений;

- организация работы с образовательными учреждениями;

- организация проведения олимпиады по Священной истории и Закону Божию.

Помощник благочинного по религиозному образованию Лариса Алексенко, как участник XXVII международных образовательных Рождественских чтений «Молодежь, свобода и ответственность», дала краткую положительную характеристику прошедшего форума. Она подробно остановилась на материалах семинара «От воскресных школ к приходскому попечению» и мероприятиях конкурса «Православная инициатива». Также участники встречи обсудили вопросы реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательных школах.

После присутствующие перешли к теме активизации работы с закрепленными за приходами образовательными учреждениями (школами и детскими садами), постановили, что следующим этапом работы должно быть взаимодействие с отделами образования Ленинского и Кировского районов и вверенными им образовательными учреждениями.

Также обсуждались вопросы по качественному и организованному проведению первого тура Олимпиады по Священной истории и закону Божию.

На совещании присутствовали: от Всесвятского храма - настоятель иерей Алексей Кашуба, от Старо-Покровского храма - диакон Андрей Трофименко, от Благовещенского храма - Лидия Макаренко, от Татианинского храма - Елена Скляр, от храма Димитрия Ростовского - Лариса Алексенко.