Праздник для детей-инвалидов провели волонтеры храма свт. Димитрия Ростовского Центрального благочиния

Праздник для детей-инвалидов провели волонтеры храма свт. Димитрия Ростовского Центрального благочиния
27.08.2019 1211

24 августа 2019 года по сложившейся традиции волонтеры православного центра в честь Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада» или «Утешение», действующего при храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Центрального благочиния Ростова-на-Дону, организовали летний праздник для подопечных Городского общественного совета по делам семей, воспитывающих детей-инвалидов «Ветер перемен». Мероприятие было посвящено приближающемуся Дню знаний и в этом году прошло в рамках акции «Соберем ребенка в школу».

В организации торжественного события приняли участие представители Донского государственного технического университета и грузинской диаспоры «Вардзиа», отдел по молодежному и миссионерскому служению Центрального благочиния, многочисленные прихожане Димитриевского прихода.

Праздник состоялся по благословению и при участии благочинного Центрального округа протоиерея Александра Пятницкого на базе отдыха «Солнечная» на левом берегу Дона.

Более 240 семей в этот день приняли участие в торжестве. Для детей и их родителей состоялись многочисленные конкурсы и другие мероприятия развлекательной программы при участии профессиональных аниматоров, спортивные состязания, музыкальный концерт и многое другое. Дети смогли покататься на лошадях и посмотреть выступление дрессированных собак.

Всем подопечным были переданы подарки от прихода и спонсоров мероприятия, а мастера салона красоты «ЭлЭди» сделали детям модные стрижки. Во время мероприятия собравшимся был предложен праздничный обед, а в завершение показано пенное шоу.

В благодарность за организацию социально значимого события добровольцам храма святителя Димитрия Ростовского вручили благодарственные письма.

Этот праздник завершил череду летних мероприятий, которые для подопечных «Ветра перемен» организовывал приход свт. Димитрия Ростовского в 2019 году.


Галерея