Учащиеся воскресной школы Георгиевского храма г. Таганрога совершили паломническую поездку по храмам города

Учащиеся воскресной школы Георгиевского храма г. Таганрога совершили паломническую поездку по храмам города
10.01.2023 591

8 января 2023 года, после Божественной литургии, прихожане Георгиевского храма города Таганрога и ученики воскресной школы приняли участие в поездке по всем храмам города. 

Маршрут был составлен так, что путешествие оказалось крестным ходом с посещением святынь города. Преподаватель воскресной школы Татьяна Федотова во время всего пути подробно рассказывала об истории образования каждого храма, о священнослужителях, а также об особенностях современной приходской жизни. Во время поездки участники узнали о трагических и светлых моментах становления православия в Таганроге.

Во время посещения храмов детей встречали настоятели и клирики храмов, ребята имели возможность позвонить в колокола.

В Ильинском храме участники экскурсии вместе со священниками храма иереем Борисом Гущиным и иереем Павлом Дудоладовым, а также настоятелем храмов в селах Ханжоновка и Дарагановка иереем Георгием Данилишеным и депутатом городской Думы Еленой Сиротой молились за мир и благоденствие в стране.

Почетная прихожанка Георгиевского храма Людмила Дубровская поделилась воспоминаниями детства, своим особенным путем к Богу, наставляя молодежь помнить своих предков. На обратном пути в автобусе читали акафист святому великомученнику Георгию Победоносцу.

"Этот праздничный день, проведенный под покровом Божией Матери, духовное единство, объединившее всех участников, радушие и любовь, подаренные нам в храмах, наполнили наши сердца тихой и светлой радостью Рождества Христова, милостью и попечением о нас, людях Господа нашего", - отметила одна из участниц поездки Татьяна Прохожаева


Галерея