Благочинный Таганрогского округа принял участие в заседании Консультационного совета по вопросам межрелигиозных и межэтнических отношений

Благочинный Таганрогского округа принял участие в заседании Консультационного совета по вопросам межрелигиозных и межэтнических отношений
05.03.2024 153

4 марта 2024 года в администрации города Таганрога состоялось очередное заседание Консультационного совета по вопросам межрелигиозных и межэтнических отношений.

Заседание прошло под руководством главы администрации Андрея Фатеева. Он рассказал руководителям национально-культурных объединений и религиозных организаций о работе, которая была проделана в прошлом году в городе и поделился планами на текущий год. Также на встрече участники обсудили вопросы совместной деятельности и дальнейшие перспективы. О реализации в Таганроге комплекса мероприятий в сфере государственной национальной политики рассказал начальник отдела по работе с общественными объединениями администрации города Александр Балаев.

Благочинный Таганрогского округа иерей Борис Гущин рассказал об участии волонтерских организаций и гуманитарного центра Таганрогского благочиния в помощи нуждающимся, а также о сборе и отправке гуманитарной помощи.

Андрей Фатеев отметил, что главным результатом совместной работы является отсутствие в городе конфликтов на национальной и религиозной почве и преступлений экстремисткой направленности.

— Таганрожцы с большим уважением относятся к культуре и религии проживающих здесь представителей разных народов, — подчеркнул Андрей Фатеев.

В городе регулярно проходят национально-культурные мероприятия, фестивали, концерты, выставки. Организации Таганрога участвуют в оказании разносторонней социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, осуществляют сбор и отправку гуманитарной помощи.


Галерея