Благочинный Таганрогского округа совершил благодарственный молебен о городе Таганроге

Благочинный Таганрогского округа совершил благодарственный молебен о городе Таганроге
10.03.2024 261

10 марта 2024 года, по окончании Божественной Литургии, в Никольском храме был отслужен благодарственный молебен о граде Таганроге перед ракой с мощами святого праведного Павла Таганрогского.

Совершил молебен благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин, которому сослужили настоятель Никольского храма иеромонах Маврикий (Звягинцев) и священники Таганрогского благочиния.

После молебна иерей Борис обратился к присутствующим: "Мы сегодня собрались здесь и по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, и по велению нашего сердца. Владыка митрополит благословил собраться всех священнослужителей благочиния возле мощей праведного Павла и совершить молебен, чтобы Господь по молитвам святого старца хранил город Таганрог".

Своё обращение благочинный завершил такими словами:

"Слава Богу, молитвами старца Павла Господь в очередной раз уберег наш город. Каждый христианин замечает, что, чем больше мы молимся, тем лучше ситуация жизненная складывается, а порою мы лишь со временем понимаем, что Господь провел нас через самые тяжкие испытания. Пусть Господь и дальше молитвами праведного старца Павла хранит Таганрог и его жителей!".


Галерея