Благочинный Куйбышевского округа принял участие в IV Великопостном фестивале в селе Куйбышево

Благочинный Куйбышевского округа принял участие в  IV Великопостном фестивале в селе Куйбышево
30.03.2023 842

28 марта 2023 года в доме культуры Куйбышевского поселения состоялся IV Великопостный фестиваль «Творим мы сердцем и душой», посвященный традициям русского народа, в котором принял участие благочинный Куйбышевского округа иерей Константин Прокопенко.

В данном мероприятии принимали участие местные музыкальные исполнители Константин Куба, трио "Русская душа", Олег Аксайский, семейный дуэт Вячеслава и Татьяна Грущенко, а также воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма села Куйбышево под руководством регента Альбины Кульбиковой. В рамках фестиваля исполнялись стихи и песни на христианскую тематику, была организованна выставка декоративно-прикладного творчества и конкурс постных блюд, которые по окончании мероприятия могли попробовать все желающие.

Благочинный Куйбышевского округа иерей Константин Прокопенко обратился к гостям и участникам фестиваля с пастырским словом, в котором рассказал о сути Великого поста, о том, как христиане Великим постом готовятся к Пасхе и встрече со Христом, а также отметил важность соблюдения традиций в нашем современном мире.