Занятия в воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Таганрога проходят в цифровом формате

Занятия в воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Таганрога проходят в цифровом формате
26.10.2020 877

После длительного перерыва воскресная школа вернулась к работе. В связи с эпидемиологической обстановкой занятия проходят дистанционно на базе цифровых платформ tutor.org и discord.com. 

Комментирует руководитель воскресной школы Елены Шевченко: «Это, конечно, не заменяет живого общения... Но мы во всем стараемся находить плюсы. Например, такой цифровой формат дает нам практически не ограниченные возможности для использования мультимедийного дидактического материала. Мы можем изучать иконы, церковнославянский алфавит, библейскую историю и многое другое в наглядном интерактивном варианте».

В воскресной школе Свято Троицкого прихода Таганрога учебный процесс строится так, что воспитанники разделены на три возрастные категории: дети дошкольного возраста, младшие классы и более старшие ученики. Каждое направление ведет отдельный преподаватель. В школе изучаются предметы: "Введение в Закон Божий", "Священная история Нового и Ветхого Заветов", "Основы церковно-славянского языка", хоровое пение, рисование.


Галерея