Воспитанники "Пересвета" и воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Таганрога совершили ряд экскурсионно-паломнических поездок

Воспитанники "Пересвета" и воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Таганрога совершили ряд экскурсионно-паломнических поездок
21.06.2022 1580

19 июня 2022 года воспитанники воскресной школы и центра духовно-патриотического воспитания «Пересвет» Свято-Троицкого храма города Таганрога совершили экскурсионно-паломническую поездку поездку в Свято-Иверский женский монастырь и Ботанический сад Южного федерального университета, расположенные в городе Ростова- на-Дону.

В программе поездки были прогулки по парковой территории сада, омовение в источнике в честь преподобного Серафима Саровского, пикник на природе. В монастыре ребята посетили соборный храм Святой Троицы, окунались в монастырском источнике. В ходе мероприятия дети узнали интересные подробности из истории храма Святой Троицы.

Совершенная экскурсия - второй выезд прихожан храма, детей и их родителей за город. В начале каникул ребята побывали на природе в «Постоялом дворе "Троицкое"», расположенном в Неклиновском районе в селе Троицкое. Здесь воспитанники вместе с родителями и преподавателями школы провели целый день: играли в подвижные игры и викторины, купались в пруду, готовили на костре обед.


Галерея