Православный центр "Пересвет" Свято-Троицкого храма г. Таганрога принял участие в организации праздника для воспитанников домов-интернатов

Православный центр "Пересвет" Свято-Троицкого храма г. Таганрога  принял участие в организации праздника для воспитанников домов-интернатов
10.04.2023 652

В конце марта - начале апреля в конном казачьем центре "Атаман" состоялся праздник День добра. Организаторами выступили руководство конного центра, городское казачье общество "Таганрогское", а также руководство и воспитанники православного центра военно-патриотической подготовки "Пересвет" Свято-Троицкого храма г. Таганрога. 

Для детей из школ, где действуют казачьи классы, а также воспитанников домов-интернатов, были организованы различные площадки: стрельбы из лука, стрельбы из пневматического оружия, площадка сборки-разборки оружия, рубка и фланкировка шашкой и многое другое. Всем присутствующим показали, как работают казаки кнутом. Каждый желающий в сопровождении инструктора мог попробовать себя в метании ножей.

По просьбе атамана сотрудники конного казачьего центра организовали площадку военно-исторической реконструкции, где были представлены образцы вооружения и снаряжения русских воинов различных эпох. Открытый праздник мог посетить любой желающий.


Галерея