В храме в честь св. равноап. Ольги ст. Ольгинской отметили второй престольный праздник

В храме в честь св. равноап. Ольги ст. Ольгинской отметили второй престольный праздник
29.08.2022 1129

28 августа 2022 года в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги станицы Ольгинской Аксайского района отметили второй престольный праздник – Успения Пресвятой Богородицы.

Станичный Успенский молитвенный дом просуществовал до 2015 года. По благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия приход был переименован в честь святой равноапостольной Ольги с сохранением второго храмового праздника Успения Пресвятой Богородицы в память о некогда существовавшем в станице дореволюционном Успенском храме.

На Божественной литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Валентин Голиковский, прихожане, воспитанники воскресной школы и гости прихода исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Протоиерей Валентин в праздничной проповеди рассказал об истории праздника Успения Божией Матери и о его значении в жизни православного христианина.

По сложившейся традиции по окончании Литургии был совершен крестный ход.

В этот же день жители Ольгинского поселения отмечали день рождения станицы. Многочисленные детские творческие казачьи коллективы, настоятель и прихожане храма приняли участие в праздничном концерте.

Завершился престольный праздник совместной трапезой.


Галерея