Настоятель храма вмч. Пантелеимона г. Ростова-на-Дону принял участие во встрече с педагогами Донбасса

Настоятель храма вмч. Пантелеимона г. Ростова-на-Дону принял участие во встрече с педагогами Донбасса
25.08.2022 1442

23 августа 2022 г. в Историческом парке «Россия – моя история» настоятель храма великомученика Пантелеимона города Ростова-на-Дону протоиерей Анатолий Комар принял участие во встрече с педагогами Донбасса, прибывшими по приглашению Фонда Гуманитарных Проектов в рамках обучения по программе Федерального учреждения дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».

На мероприятии 150 педагогам из ЛНР и ДНР удалось обсудить волнующие их вопросы с депутатом Государственной Думы РФ, членом Комитета Государственной Думы по просвещению Тутовой Ларисой Николаевной.

Протоиерей Анатолий в своём слове к участникам встречи акцентировал внимание на евангельских заповедях, как ценностных ориентирах в школьном воспитании подрастающего поколения: милосердии, сострадании, соучастии, любви к Богу и ближним.

Руководитель мультимедийного парка «Россия – моя история» Виктор Николаевич Гладкий пригласил всех желающих побывать на интерактивных выставках «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе 1914 – 1945» и «Новороссия». По окончании экскурсий гости оставили слова благодарности в адрес коллектива исторического парка в книге отзывов.



Галерея