В храме св. кн. Александра Невского с. Вареновка прошел семейный праздник «Троица в Вареновке»

В храме св. кн. Александра Невского с. Вареновка прошел семейный праздник «Троица в Вареновке»
13.06.2022 1554

12 июня 2022 года, в праздник Святой Троицы, по окончании Божественной литургии, в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского села Вареновка прошел семейный праздник «Троица в Вареновке».

Мероприятие открыл приветственным словом настоятель прихода иерей Пантелеймон Шереметьев.

Концертная программа началась традиционным выступления народного хора Дома культуры села Вареновка «Русская песня». Продолжил праздник детский танцевальный коллектив «Вдохновение» из села Бессергеновка. В завершении концерта выступили участники молодежного объединения прихода с песней собственного сочинения о родном храме.

После праздничного концерта открылась кулинарная ярмарка, где каждый мог угоститься ароматной выпечкой, с любовью приготовленной прихожанками храма. 

На мероприятии все присутствующие смогли найти себе занятие по душе: дети участвовали в игровой программе, которую подготовили активисты молодежного объединения прихода; взрослые и дети посетили мастер-классы по плетению венков и рисованию вином; для мужчин были отдельные конкурсы, где участники смогли показать свои силу, ловкость и смекалку.

Завершилось празднование традиционным угощением - каша на костре.


Галерея